Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Полтора миллиона и бутылка виски. В Петербурге ограбили пенсионера

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Петербургский пенсионер обратился в местную полицию и заявил о краже. В краже он обвинил рабочего, проводившего ремонт в его квартире.

5 ноября в правоохранительные органы Северной столицы обратился 60-летний пенсионер. Мужчина рассказал, что проживает на проспекте Маршала Блюхера и попросил привлечь к ответственности мужчину по имени Евгений, который совершил кражу во время проведения ремонтных работ в квартире пенсионера.

Пенсионер уточнил, что злоумышленник унес с собой 120 долларов, 60 евро, 3000 рублей, бутылку виски стоимостью в 1,5 тысячи рублей, два серебряных браслета стоимостью 2 и 4 тысячи рублей. Также рабочий украл черный кейс, в котором хранились дорогостоящие ювелирные украшения из золота и серебра, среди которых был перстень с александритом, изготовленный на заказ, и комплект с изумрудами. Общий ущерб без учета валюты пенсионер оценил почти в 1,5 миллиона рублей.

Как пишут «Невские новости», правоохранительные органы Санкт-Петербурга организовали проверку для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Ранее в Северной столице в местную полицию обратился автолюбитель. Мужчина заявил о краже 1,7 миллиона рублей. По его словам, деньги у него украли во время «переобувания» машины в автосалоне. Присутствие в машине такой крупной суммы наличными он объяснил тем, что одолжил деньги у своего друга.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.