Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Футболисты «Зенита» устроили массовую драку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Футболисты питерского «Зенита» поучаствовали в массовой драке. Молодых людей разнимали сотрудники стадиона.

8 ноября прошел финал чемпионата Санкт-Петербурга среди юниоров до 17 лет, в котором принимали участие футболисты «Газпром»-академии «Зенита» и игроки спортивной школы олимпийского резерва «Зенита». После матча случилась массовая драка.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу академии «Газпрома». Счет открыл Никита Мирошниченко. Сразу после пропущенного гола футболисты СШОР организовали голевую атаку, заработали и реализовали 11-метровый штрафной удар. Исход поединка определил Данила Гердин, принесший академии победу с минимальным перевесом.

После финального свистка между футболистами «Зенитов» произошла перепалка. Юниоры пошли «стенка на стенку» и организовали массовую драку. Как пишут «Невские новости», разнимали юных талантов работники стадиона.

Запись драки разместил журналист спортивного СМИ, подписав видео «нормальный такой махач».

Ранее в Москве произошла драка между болельщиками ЦСКА и итальянской «Ромы». Конфликт спровоцировали российские болельщики. По словам свидетелей, фанаты «римлян» смогли отойти в отель. Пострадало здание на улице Воронцово Поле, в котором разбили несколько стекол. В драке приняли участие около ста человек. Несколько фанатов было задержано.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.