Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглова просят запретить строительство мусоросжигательного завода

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга Александра Беглова просят не допустить строительство мусоросжигательного завода. Горожане выступили за запрет технологии мусоросжигания.

Около 12 тысяч жителей Северной столицы подписали петицию о недопущении строительства мусоросжигательного завода в промышленной зоне «Каменка» возле поселка Левашово и запрете применения на территории Петербурга технологий мусоросжигания. Петиция была направлена на рассмотрение временно исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову.

«Ключевая идея мероприятия - показать новому главе исполнительной власти, что активные граждане города готовы решительно противостоять строительству МСЗ, а вместо этого считают необходимым срочно создавать условия и инфраструктуру для раздельного сбора отходов, их переработки и безопасной утилизации, как предписывает федеральный закон №89 «Об отходах производства и потребления», - пишет пресс-служба волонтерского движения «Красивый Петербург».

Авторы петиции выступают за внедрение в Петербурге раздельного сбора отходов и полноценной системы переработки мусора. Как пишет корреспондент «Невских новостей», волонтеры выразили надежду, что врио губернатора понимает важность экологии в сфере переработки мусора и не пойдет в обход мнения горожан.

Фото: cfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.