Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Названы лучшие районы Санкт-Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Работники жилинспекции назвали лучшие районы Петербурга. Исследование проводилось на основе обращений граждан.

Сотрудники государственной жилинспекции Северной столицы проанализировали обращения и жалобы местных жителей. Горожане рассказывали о проблемах отдельных районов. На основе изученных обращений был составлен топ лучших районов Санкт-Петербурга.

Инспекция ознакомилась с 3 732 обращениями петербуржцев. 839 раз горожане жаловались на завышенные квартплаты, 471 раз на нарушения управления в многоквартирных домах и 865 раз на ненадлежащее предоставление услуг жилищно-коммунального хозяйства. Также граждане были недовольны незаконными перепланировками и плохим проведением капитального ремонта.

Эксперты пришли к выводу, что в октябре нынешнего года Калининский, Приморский, Выборгский и Петродворцовый районы стали лучшими, пишут «Невские новости».

Ранее аналитики портала «Мир квартир» провели исследование, в результате которого назвали самое дорогой и самый бюджетный районы Северной столицы. Выяснилось, что средняя стоимость жилплощади в Санкт-Петербурге составляет 7,1 миллиона рублей. В тройке лидеров среди бюджетных областей Северной столицы лидирует Колпинский район – средняя стоимость квартир в нем составила 4,2 миллиона рублей. Серьезнее всего придется «раскошелиться» желающим приобрести квартиру на Петроградской стороне – их средний показатель составляет 12,4 миллиона рублей.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.