Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Зенит» хочет подписать молодого полузащитника МЮ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Петербургский «Зенит» заинтересован в услугах полузащитника МЮ Андреаса Перейры. Трансфер будет оформлен летом.

Санкт-Петербургский «Зенит» хочет подписать бразильского полузащитника «Манчестер Юнайтед» Андреаса Перейру. Трансфер планируется провести летом 2019 года.

За команду «красных дьяволов» бразилец выступает с 2012 года. Два предыдущих сезона он провел в чемпионате Испании. Полузащитник выступал за «Гранаду» и «Валенсию», где за два сезона забил 6 голов и отдал 6 голевых передач. В этом сезоне Перейра числится в составе МЮ, однако не пользуется доверием у главного тренера «манкунианцев» Жозе Моуриньо. Бразилец сыграл 4 матча в английской Премьер-Лиге и не отметился результативными действиями.

В сентябре Перейра был вызван в основную сборную Бразилию и дебютировал в матче с Сальвадором.

Как пишут «Невские новости», летом 2019 года у бразильца истекает контракт. К тому времени ему исполнится 23 года, и по правилам ФИФА он сможет бесплатно перейти в «Зенит» без компенсации в пользу МЮ.

Напомним, что должность спортивного директора «сине-бело-голубых» сейчас занимается бывший скаут «Торино», «Милана», «Ювентуса» и «Манчестер Юнайтед» Хавьер Рибалта. Он известен тем, что привел в «старую синьору» Поля Погба, Дани Алвеса, Альваро Морату и Пауло Дибалу.

Фото: инстаграм-аккаунт Андреаса Перейры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.