Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге двух пенсионерок обокрали на 400 тысяч рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. В Петербурге неизвестные обманом проникли в квартиры пенсионерок и обокрали их почти на 400 тысяч рублей.

Две пенсионерки обратились в полицию Петербурга с заявлением о мошенничестве. Первое сообщение поступило накануне от 85-летней женщины в отдел Выборгской районной полиции. По ее словам, злоумышленница ввела пенсионерку в заблуждение, проникла в ее квартиру на улице Есенина и похитила 90 тысяч рублей, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Второй случай произошел в это же время на улице Будапештской. В период с 13 до 17 часов в квартире 83-летней пенсионерки находилась неизвестная женщина, которая убедила хозяйку в том, что на ней лежит порча. В качестве платы за снятие проклятия женщина получила 300 тысяч рублей и 100 долларов США.На данный момент полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее в Санкт-Петербурге мошенникипродали мужчине монеты и столовые приборы, не имеющие никакой ценности, за 90 тысяч рублей. Однако преступникам удалось избежать наказания, поскольку пострадавший ходатайствовал о прекращении уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.