Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге школьник подстрелил восьмиклассницу из газового пистолета

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,14 декабря, ФедералПресс. 14-летнюю школьницу, в которою случайно выстрелил семиклассник, госпитализировали. Ее состояние оценивается как тяжелое.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга восьмиклассницу, которую случайно подстрелил мальчик на год младше, госпитализировали в тяжелом состоянии в детскую больницу №19. Врачи диагностировали у девочки термический ожог левого глаза третьей степени и касательное огнестрельное ранение лица.

Семиклассник случайно выстрелил рядом с лицом девочки из аэрозольного пистолета «Пионер», он был заряжен газовым баллончиком «Сигнал охотника». Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишут«Невские новости».

Ранее в Керчи подросток разместил в колледже самодельное взрывное устройство, после чего начал методично расстреливать всех, кто попадался ему на пути. В трагедии погиб 21 человек, включая самого стрелка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.