Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

МЧС рассказало петербуржцам о возможных опасностях на новогодних праздниках

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. О самых часто возникающих опасностях в новогодние праздники предупредило МЧС. Это лед и пиротехника.

В пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказали о самых известных происшествиях в период новогодних праздников – это пожар и инциденты на водных объектах.

Сотрудники МЧС советуют обратить особое внимание на выбор фейерверков и технику безопасности при запуске. Он должны быть куплены в специализированных магазинах. Спасатели напомнили гражданам о том, что салюты могут запускать лица старше 16 лет.

Несмотря на то, что бенгальские огни смотрятся красиво, температура их горения достигает 1000градусов. Искры от бенгальских огней могут запросто вызвать возгорание. Пишет издание «Слово и Дело». В ведомстве также напомнили о происшествиях на льду. Эта опасность актуальна не только в новогодние праздники, но и на протяжении всей зимы.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.