Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге сломавшая позвоночник спортсменка требует у лечащего врача 55 миллионов

В Петербурге сломавшая позвоночник спортсменка требует у лечащего врача 55 миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Спортсменка Мария Чадаева получила травму накануне Олимпиады -2014.

Сегодня Невский суд Санкт-Петербурга рассмотрит иск российской спортсменки Марии Чадаевой. Она сломала позвоночник на тренировке перед соревнованиями на Олимпийских играх в Сочи. Мария подала иск на своего лечащего врача, который пообещал ей стремительное восстановление. Сумма иска 55 миллионов рублей.

«ВГермании врачи мне сказали, ятам восстанавливалась после операции вреабилитационной клинике– всамой лучшей вмире– мне сказали там, что моя травма неподлежит восстановлению, что мне надо учиться жить наколяске. Нояэто категорически нехотела принимать! Изнала, что, наверное, есть какие-то методы, просто нужно хорошенько поискать. Инаткнулась наклинику доктора Блюма», – признается Чаадаева.

Врач Евгений Блюм обследовал спортсменку своей клинике в Испании и сказал, что спинальные функции якобы подлежат восстановлению. Мария согласилась на дорогостоящее лечение и провела у специалиста почти два года. Стоимость курса составила 50 млн. рублей. По словам адвоката истицы, документальных подтверждений оплаты всей суммы нет,потому что лечение оплачивалось наличными. Сам Евгений Блюм говорит, что получил всего 23 миллиона, но услугу считает оказанной, потому что были видны результаты, да и гарантий Марии никто не давал, пишет Пятый канал. Сейчас обманутая девушка просит также взыскать с недобросовестного врача 5 миллионов рублей компенсации морального вреда. Если ей удастся, выиграть суд, Чадаева планирует отдать средства на помощь больным детям.

Ранее в Югре пациент Кондинской районной больницы подал в суд на медучреждение. Поводом для иска стал неверный диагноз.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.