Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Политологи отметили, что Путин начал чаще приезжать в Петербург

Политологи отметили, что Путин начал чаще приезжать в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 января, ФедералПресс. По мнению политологов, частые визиты президента в Северную столицу являются положительным фактором для развития города.

Президент Национального исследовательского университета ВШЭ в Санкт-Петербурге Александр Ходачек отметил, что глава государства стал чаще приезжать в Северную столицу. По его мнению, это благоприятный фактор для развития города. Об этом политолог сообщил, подводя итоги ста дней Александра Беглова в качестве врио губернатора Санкт-Петербурга.

«За эти сто дней в нашем городе стал чаще бывать президент. И мы рассчитываем на помощь федерального центра в рамках инженерно-транспортной системы, строительства метро, проведения каких-то крупных событий», – заявил Ходачек.

Эксперт отметил, что уже более 500 миллионов рублей выделены Петербургу федеральным центром как одному из лучших городов с точки зрения социально-экономического развития. Политолог также не оставил без внимания работу Александра Беглова. Он отметил заслуги врио губернатора Петербурга. Это работа с документами, объезд городских территорий, а также особое внимание к социальной сфере, пишут «Невские Новости». Ранее мы писали о том, что президент России в преддверии праздника посетил детский хоспис в Санкт-Петербурге. Путин пообщался с родителями и пациентами хосписа, а также подарил рождественские подарки.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.