Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На петербургском хлебозаводе надзорные органы нашли тараканов и крыс

На петербургском хлебозаводе надзорные органы нашли тараканов и крыс
На петербургском хлебозаводе надзорные органы нашли тараканов и крыс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Прокуратура и Роспотребнадзор выявили на «Сестрорецком хлебозаводе» нарушение санитарных норм.

Прокуратура Курортного города и Роспотребнадзор провели проверку на петербургском хлебозаводе. В ходе совместных расследований были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Надзорные органы обнаружили на заводе тарканов и крыс. Кроме того, выяснилось, что для приготовления теста используется продукция без указания сроков годности и условий хранения.

«Не проведен косметический ремонт на складе, условия хранения готовой продукции не соблюдаются - грязные лотки с хлебобулочными изделиями хранятся на полу без подтоварников», – сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Возбуждены два дела об административных правонарушениях по статье 6.3 КоАП РФ«нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Ранее в Ижевске специалисты Роспотребнадзора проверили соблюдение санитарных норм в пищеблоке МАОУ «Гимназия № 56» .в помещениях были найдены тараканы.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.