Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

У петербургских спецслужб кончились собаки. Искать взрывчатку будут дольше

У петербургских спецслужб кончились собаки. Искать взрывчатку будут дольше
У петербургских спецслужб кончились собаки. Искать взрывчатку будут дольше

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Кинологи заняты на других эвакуированных объектах.

Сотрудникам оперативной службы не хватает собак, которые обучены на поиск взрывчатки. Дело в том, что кинологи заняты на других эвакуированных объектах. По сообщению «Фонтанки», чиновники городской администрации с утра не могут попасть в свои кабинеты. Вернувшись после долгого обеда они узнали о том, что проверка в здании еще даже не начиналась.

«Нам сказали, что ждут кинологов, которые заняты на других объектах», – говорят очевидцы.

Отметим,что сегодня с утра в Санкт-Петербурге началась массовая эвакуация торговых центров и образовательных учреждений. Неизвестные сообщают о минировании 60 объектов Петербурга. Анонимы отправляют сообщения о минировании на почту с адреса, зарегистрированного в Болгарии. Петербуржцам пришлось покинуть торговые центры «Шкиперский молл», «Мега Дыбенко» и «Невский центр». Посетителей «Континента» на проспекте Стачек, «Жемчужной плазы» на Петергофском шоссе и Полюстровского рынка также попросили отправиться на выход. Ни одного взрывного устройства в эвакуированных зданиях оперативники пока не обнаружили.

Фото: МВД.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.