Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петергофе нашли минометную мину

В Петергофе нашли минометную мину
В Петергофе нашли минометную мину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Боеприпас времен ВОВ был найден при проведении земляных работ.

Накануне в Петергофе у одного из жилых домов по Собственному проспекту была найдена минометная мина, предположительно, времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Известно, что боеприпас был найден около 13:00 при проведении земляных работ. О находке рабочие сообщили в экстренные службы. Минометную мину калибром 122 мм изъяли сотрудники ОМОНа Росгвардии. При проведении операции никто не пострадал, пишут «Невские Новости».

Ранее в Великом Новгороде на пляже нашли минометную мину. Снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружили отдыхающие на Юрьевском пляже. Они обратили внимание на предмет, который вымыло водой. На городской пляж были вызваны саперы, сотрудники МЧС и полиции. Калибр минометной мины составил 82 миллиметра. Позже оперативники вывезли снаряд на полигон и уничтожили.

Сотрудники МЧС напоминают всем гражданам, о том, что в случае обнаружения подозрительного предмета нужно обязательно обратиться в «Службу спасения – 112». Телефонные звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.