Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В петербургской тюрьме пройдет первое венчание

В петербургской тюрьме пройдет первое венчание
В петербургской тюрьме пройдет первое венчание

Генерал-майор Игорь Потапенко разрешил провести обряд венчания в СИЗО №1 «Кресты».

В Северной столице жена одного из осужденных попросила генерал-майора Игоря Потапенко разрешить провести обряд венчания в СИЗО №1 «Кресты». Молодая мама двоих детей призналась в том, что для ее семьи это очень важно, так как после приговора суда она несколько лет будет вынуждена жить в разлуке со своим любимым. По словам Даны Исаковой, обряд бракосочетания поможет сохранить их семью на расстоянии.

«Хотелось бы друг другу верить, любить и как-то духовно себя поднимать. Тем самым мы даем друг другу веру в любовь, верность и детям в счастье. Хотелось бы видеть наших детей счастливыми, которые будут видеть своих счастливых родителей», –рассказала Исакова.

Отметим, что в настоящее время в тюремном храме СИЗО ведутся ремонтные работы. Заключенные из хозяйственного отряда покрасили стены, священнослужители установили там иконостас, пишут «Невские Новости». Несмотря на это, провести в храме обряд венчания пока очень рано.

«На десятом этаже второго режимного корпуса СИЗО обустроен храм, но работы там до конца не завершены. Внутри уже есть иконостас, но нет икон. Нужно доделать освещение, покрытие пола и закупить церковную утварь. Если нам удастся собрать пожертвования и сделать все необходимое, то храм в СИЗО может быть открыт уже через месяц», – рассказал настоятель тюремного храма в колпинских «Крестах» Георгий Сычев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.