Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В петербургском метро пассажир с амфетамином помог найти нарколабораторию

В петербургском метро пассажир с амфетамином помог найти нарколабораторию
В петербургском метро пассажир с амфетамином помог найти нарколабораторию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. В отношении организатора нарколаборатории возбуждено уголовное дело.

В петербургском метро мужчина с амфетамином помог правоохранительным органам найти нарколабораторию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. Выяснилось, что изготовлением наркотических средств занимался петербуржец прямо у себя в квартире. Мужчина сбрасывал покупателям пакетики с психотропными средствами из окна.

«В ходе обыска в квартире обвиняемого обнаружены 14 граммов наркотического вещества эфедрон, а также многочисленные предметы для производства наркотических средств и психотропных веществ», – сообщает ведомство.

Соседи организатора лаборатории признались в том, что в квартире очень часто появлялся едкий химический запах. Также они рассказали, что мужчину постоянно посещали странные гости. Отметим, что нарколаборатория была выявлена два года назад. В ходе проверок в метро был задержан мужчина, у которого полиция изъяла амфетамин. Он пообещал правоохранительным органам помочь найти людей, которые занимаются изготовлением наркотиков.

В отношении организатора нарколаборатории возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в Нижегородской области проавоохранители нашли подростковую нарколабораторию. Трое юношей арендовали квартиру, где разместили необходимое оборудование и реагенты.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.