Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцев больше всего беспокоит нехватка парков и зон отдыха

Петербуржцев больше всего беспокоит нехватка парков и зон отдыха
Петербуржцев больше всего беспокоит нехватка парков и зон отдыха

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Граждане предложили 6 тысяч идей для распределения городского бюджета.

В Северной столице сегодня подведут итоги голосования программы «Твой бюджет». Этот проект дает петербуржцам возможность напрямую принять участие в распределении городского бюджета. За 2019 год граждане предложили около 6 тысяч идей.

В ходе голосования выяснилось, что петербуржцев больше всего волнуют вопросы по благоустройству мест массового отдыха – это скверы, парки и малые архитектурные формы. А вот дороги, транспорт, парковки, уличное освещение и ЖКХ интересует граждан чуть меньше. На третьем месте оказались спортивные и детские площадки. Горожане отметили также социальные проекты и экологию. Большее число заявок подали жители Московского, Невского и Фрунзенского районов.

Ранее в Петербурге назвали район с самым грязным воздухом. Из всех районов Северной столицы самый грязных воздух в Центральном районе. Однако, несмотря на это, специалисты отмечают, что за последние несколько лет воздух в Северной столице стал чище.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.