Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Лжеминер Вован потребовал полмиллиона с торгового центра в Петербурге

Лжеминер Вован потребовал полмиллиона с торгового центра в Петербурге
Лжеминер Вован потребовал полмиллиона с торгового центра в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. На этот раз автором сообщений о минированиях стал Вован, а вместо фамилии Путина он обозначил матерные слова.

Накануне лжеминер поставил петербургским торговым центрам ультиматум. Он требует полмиллиона рублей. Отметим, что на этот раз автор сообщений о минированиях назвал себя Вованом, а вместо фамилии Путина он обозначил матерные слова. Аноним решил воспользоваться почтовым сервисом от Rambler. Он приложил к сообщению ссылку на сервис Unitpay и потребовал в течение получаса перевести ему 500 тысяч рублей. Подобные угрозы Вован отправил «Европолису», «Академ-парку» и «Родео-Драйву», сообщает «Фонтанка»

Напомним, вчера в Петербурге из-за массовых минирований зданий оперативникам пришлось эвакуировать около 90 тысяч человек. За сутки экстренные службы проверили 1023 здания. Уже третий день анонимы сообщают о «минировании» через почту. Отметим, ранее потенциальные террористы не требовали денег, они лишь желали людям попасть в рай, а в письмах подписывались как президент России Владимир Путин. Тогда анонимы пользовались услугами болгарского хостинг-провайдера. Они отправляли письма с адреса, зарегистрированного в Болгарии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.