Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге освободили националиста Вячеслава Дацика

В Петербурге освободили националиста Вячеслава Дацика
В Петербурге освободили националиста Вячеслава Дацика

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Городской суд Санкт-Петербурга прекратил уголовное преследование.

Сегодня в Северной столице городской суд изменил приговор суда первой инстанции националисту Вячеславу Дацику. Суд постановил освободить его немедленно. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Дацик подлежит освобождению из-под стражи в связи с отбытием наказания», – сообщает пресс-служба.

Напомним, его обвиняли в нападении на подпольный публичный дом. По версии следствия, два года назад Дацик ворвался в бордель и заставил проституток и их клиентов голыми пройти в отдел полиции. Позже подсудимый по ошибке зашел в номер 30-летней женщины, стащил с кровати и поволок по коридору.

Активист был задержан и приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима. С учетом времени, проведенного в СИЗО, он отсидел 2,5 года. Отметим, что Вячеслав Дацик является радикальным националистом. Перед удалением суда в совещательную комнату активист кричал: «Слава революции».

Ранее мы писали о том, что националист Вячеслав Дацик, известный также как Рыжий Тарзан, попытался сбежать при из здания суда в Петербурге.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.