Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Возраст человека впервые сравнялся с пенсией». Ургант высмеял петербургских чиновников

«Возраст человека впервые сравнялся с пенсией». Ургант высмеял петербургских чиновников
«Возраст человека впервые сравнялся с пенсией». Ургант высмеял петербургских чиновников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Петербургские чиновнику поздравили блокадницу с 850-летием.

Иван Ургант в своем шоу высмеял петербургских чиновников, которые поздравили блокадницу с 850-летием. Они выслали жительнице открытку ко дню рождения. Депутаты муниципалитета допустили ошибку, о которой стало известно всему городу.

«Уважаемая Анна Михайловна! Пушкинский муниципальный Совет сердечно поздравляет вас с юбилеем.850 лет– замечательная веха в жизни человека! В этот торжественный день примите искренние пожелания здоровья, радости, долголетия, чуткого отношения и внимания близких вам людей!», – было написано на поздравительной открытке.

Забавный случай докатился и до федеральных СМИ. Российский телеведущий Иван Ургант также присоединился к поздравлениям. Он сказал, что это удивительный случай, так как таких людей в истории человечества было всего трое: Авраам, Ной и Анна Михайловна.

«Мы тоже присоединяемся к поздравлениям, мы гордимся, что вы живете в нашей стране. Как житель Петербурга, я горжусь, что живете в моем городе. Судя по возрасту, переехали задолго до появления города. Благодаря муниципальным депутатам Пушкинского района случилось чудо – возраст человека впервые сравнялся с его пенсией», – заявил Ургант.

Напомним, открытку выложил в интернет внук блокадницы. Он написал, что у бабушки действительно день рождения, но ей исполнилось 80 лет.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.