Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Дарить цветы женщинам всегда приятно». Известные люди поздравили петербурженок на улицах и в общественном транспорте

8 Марта
Известные люди поздравили петербурженок на улицах и в общественном транспорте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 марта, ФедералПресс. Отец и сын Боярские, братья Запашные, Мигицко и Корнелюк поздравили женщин в метро, трамвае и на улицах города.

Заслуженный артист России Михаил Боярский, его сын, депутат Госдумы Сергей Боярский, певец и композитор Игорь Корнелюк, актер театра имени Ленсовета, народный артист России Сергей Мигицко и гастролирующие в Петербурге братья Запашные присоединились к проходящей в Международный женский день всероссийской акции #ВамЛюбимые.

Ближе к полудню 8 марта всех проходящих по Владимирскому проспекту мимо театра имени Ленсовета женщин встречали теплыми словами поздравлений с Международным женским днем и букетами тюльпанов Михаил Боярский и Сергей Мигицко.

Многие из дам с удовольствием фотографировались с известными актерами, при этом к ним не редко присоединялись и их спутники.

Сергей Мигицко не ограничился только территорией тротуара, но и поздравил женщину-водителя городского автобуса, притормозившего напротив театра. Он заскочил в кабину и преподнес даме, сидящей за рулем, букет тюльпанов.

«Дарить цветы женщинам всегда приятно», – прокомментировал акцию Михаил Боярский.

Чуть ранее поздравил жительниц Петербурга Игорь Корнелюк. Он дарил им цветы и говорил теплые слова в салоне трамвая, ехавшего по улице Савушкина.

А первыми начали акцию депутат Госдумы Сергей Боярский и артисты цирка Аскольд и Эдгард Запашные. В 9 часов утра они спустились впетербургское метро на станции «Гостиный двор» и проехали до «Площади Александра Невского», также поздравляя женщин с 8 марта и преподнося им букеты тюльпанов. Не забыли они поздравить и работниц метро.

В канун Международного женского дня, 7 марта, трогательную акцию в петербургской подземке провела группа из 50 мужчин. В поездах самых оживленных веток метро они вручили женщинам 500 букетов, составленных из 2,5 тысячи тюльпанов, в которые были вложены поздравления с 8 марта.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», крупнейшие музеи Петербурга присоединились к акции, проходящей под эгидой Министерства культуры и Союза музеев в честь 8 Марта. В этот день вход на постоянные экспозиции и тематические выставки будет для женщин бесплатным. К слову, вход на постоянную экспозицию «Эрмитажа» 8 марта бесплатный не только для женщин, но и для мужчин.

Акцию в Петербурге поддержали Музей истории религии, Центральный музей железнодорожного транспорта, Музей политической истории России, музейно-выставочный центр «РОСФОТО», Российский этнографический музей, музей-заповедник «Петергоф», музей-заповедник «Парк Монрепо», музей-заповедник «Павловск», музей-заповедник «Царское Село» и Екатерининский дворец.

Фото: ФедералПресс /Александр Вохмянин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.