Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Шишлов защитил геев от петербургских депутатов

Шишлов защитил геев от петербургских депутатов
Шишлов защитил геев от петербургских депутатов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Омбудсмен отчитался о своей работе перед депутатами.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов заявил о том, что более семи тысяч граждан пожаловались на нарушение своих прав. Особое внимание омбудсмен уделил теме ЛГБТ. По словам Шишлова, за 2018 год в городе было совершено 16 нападений на людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В итоге пострадали 18 человек, однако уголовное дело против преступников правоохранительные органы заводить не стали.

Кроме того, Александр Шишлов рассказал о том, что неизвестные анонимы сообщили и минировании залов, в которых проходил гей-парад «Бок о бок», однако и в этом случае хулиганы не были привлечены к ответственности. Шишлов заявил, что ответственность за срыв фестиваля несет в том числе депутат Государственный думы Виталий Милонов. В ходе отчета один из чиновников спросил,почему Шишлов уделяет особое внимание именно людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Омбудсмен ответил, что декларация прав человека направлена в первую очередь на защиту «фундаментальных прав».

Ранее Шишлов обвинил городские власти в избирательности. Омбудсмен предложил обсудить закон о митингах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.