Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Пропавшая из лагеря в Ленобласти девочка провела в лесу всю ночь

Пропавшая из лагеря в Ленобласти девочка провела в лесу всю ночь
Пропавшая из лагеря в Ленобласти девочка провела в лесу всю ночь

ЛЕНОБЛАСТЬ, 25 марта, ФедералПресс. Девочка потерялась накануне около восьми часов вечера. Спустя 10 часов ее нашли и доставили в лагерь.

Накануне из детского лагеря «Пионер»в Ленобласти пропала 11-летняя школьница. Об этом рассказала руководитель лагеря Светлана Петрова. Инцидент произошел в восемь часов вечера после тренировки по спортивному ориентированию. Отметим, что пропажу девочки заметили только во время ужина. Сотрудники лагеря сначала пытались самостоятельно найти ребенка, однако все было безуспешно. Спустя несколько часов директор лагеря вызвала сотрудников МЧС.

Волонтеры и спасатели искали пропавшую девочку несколько часов. Найти ребенка удалось только ночью. Поисковый отряд «Лиза Алерт» сообщил о том, что девочка найдена целой и невредимой. Директор лагеря информацию подтвердила. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

В феврале этого года в лесопарке «Лосиный остров» в Москве был найден малолетний мальчик. Всю ночь ребенок провел на улице. К счастью, школьник сам смог выйти на дорогу, там его заметил случайный прохожий. Неравнодушный мужчина донес его до заправки, вызвал скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов. Ребенок был доставлен в больницу с переохлаждением.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.