Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург оказался городом лотерейных миллионеров

Петербург оказался городом лотерейных миллионеров
Петербург оказался городом лотерейных миллионеров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Русское лото составило рейтинг самых «везучих и удачливых» городов России. В Петербурге проживает 64 «лотерейных миллионера».

Организаторы «Русского лото» составили рейтинг самых везучих городов России, где больше всего проживают «лотерейные миллионеры». На первом месте оказался Санкт-Петербург, здесь счастливчиками оказались 64 человека. Среди них – семья пенсионеров, которые выиграли 500 миллионов рублей. Ведущий и художественный руководитель телевизионной лотереи «Русское лото» Михаил Борисов считает, что это просто счастливая случайность.

«Я, конечно, не занимаюсь ни статистикой, ни продажей билетов, я лишь ведущий. Это просто случайность и не более. Думаете, это магнитная аномалия? Какая может быть закономерность? Тут просто его величество случай. У нас все из Петербурга и все в Петербург, так что это нормально», – заявил Борисов корреспонденту Nation News.

На втором месте оказался Краснодарский край. Тройку замыкает Челябинская область. В пятерку самых везучих вошли также Москва и Крым. Отметим, что список был составлен на основе данных, собранных за все 25 лет существования программы. Меньше всего везет жителям Еврейской автономной и Магаданской областей, а также Республики Алтай и Карачаево-Черкесии, пишет Nation News.

Ранее Петербург попал в тройку регионов с самым высоким уровнем жизни. На первом месте оказалась Москва, а на третьем– Московская область.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.