Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Директора петербургской кофейни только для женщин вызвали на допрос

Директора петербургской кофейни только для женщин вызвали на допрос
Директора петербургской кофейни только для женщин вызвали на допрос

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Хозяйку заведения обвиняют в дискриминации мужчин.

В Санкт-Петербурге на допрос вызвали хозяйку кофейни для женщин Леду Гарину. По словам директора заведения, ее обвиняют якобы в дискриминации мужчин. Отмечается, что выгнанный из заведения гость написал жалобу в прокуратуру Адмиралтейского района .

По информации «78.ru», в международный женский день несколько мужчин зашли в заведение, чтобы поздравить с праздником представителей слабого пола. Они вели себя достаточно агрессивно, поэтому их попросили покинуть заведение. Тем более в кофейне в тот день, как утверждает хозяйка, проводился семейный праздник. Мужчины ушли, однако сняли свою акцию на видео. Леда Гарина также заявила, что 8 Марта в заведении проходили мероприятия, в которых участие принимали как мужчины, так и женщины.

Напомним, что «Симона» – это первая в России кофейня, предназначенная только для девушек. Мужчинам туда разрешается ходить только после семи часов вечера. Свою работу заведение начало с февраля 2019 года. Появление кофейни для девушек «Симона» вызвало негативную реакцию в интернете.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.