Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жена пострадавшего при взрыве в Можайке боится, что вину повесят на ее мужа

Подозреваемый находится в больнице и изолирован от внешнего мира
Подозреваемый находится в больнице и изолирован от внешнего мира

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Супруга одного из преподавателей военной академии уверяет, что ее муж основной подозреваемый по делу о взрыве. Она говорит, что мужчина ни в чем не виноват.

Женщина, которая является женой одного из преподавателей военно-космической академии имени Можайского, Рифата Закирова рассказала детали следствия. В Сети супруга пострадавшего пишет, что правоохранители уверены, будто бы это ее муж устроил преступление и подорвал академию.

Жена Закирова говорит, что якобы в отработке у следствия находится сразу две версии. Первая заключается в том, что преподаватель таким «хитрым» способом пытался «заработать» себе на новенькую квартиру. Согласно этому предположению Рифат Закиров сам заложил в Можайке бомбу, а затем хотел ее разминировать. Тогда вышло бы, что мужчина – герой, а не подрыватель и ему вручили бы недвижимость в подарок.

По второй версии Закиров просто мстил. В академии все знали о его вспыльчивом характере. От следователей этот факт тоже не скрылся. Поэтому они подумали, что устроить взрыв отчаянный преподаватель решился, обозлившись на руководство ВУЗа. Якобы перед этим у него произошел конфликт с кем-то из вышестоящих.

Сейчас Закиров лежит в больнице и его пристально охраняют, жалуется жена преподавателя. Мужчина буквально отрезан от мира. Однако супруга уверена в невиновности суженного, пишет телеграм-канал «Baza».

Впрочем, делом интересовались не только правоохранительные органы, но и военная прокуратура. Ведомство также проводит проверку академии.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.