Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге неизвестные связали пожилую женщину и ограбили ее

В Петербурге неизвестные связали пожилую женщину и ограбили ее
В Петербурге неизвестные связали пожилую женщину и ограбили ее

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Преступники проникли в квартиру пенсионерки и отобрали мобильный телефон.

В Северной столице злоумышленники связали пожилую женщину и ограбили ее. Неизвестные каким-то образом проникли в квартиру и отобрали у нее мобильный телефон. В настоящий момент устанавливается сумма ущерба. 73-летняя петербурженка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что двое мужчин средь бела дня пробрались в жилище.

Злоумышленники применили физическую силу, они связали женщину, похитили мобильный телефон и некоторые вещи. После этого они скрылись с места преступления, сообщают «Невские Новости». Сейчас полиция разыскивает мужчин. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Ранее в Кузбассе пенсионерка отдала экстрасенсу за снятие порчи 250 тысяч. По версии следствия, злоумышленница пришла домой к пенсионерке и попросила воды. После чего она предложила снять с пожилой женщины порчу и пояснила, что имеет экстрасенсорные способности. Аферистка убедила кемеровчанку передать ей деньги, которые она завернула в платок. Прочитав якобы заговор преступница вернула сверток наивной женщине.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.