Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Александр Беглов будет устраивать внезапные проверки районов

Александр Беглов
Такие визиты будут устраиваться ежедневно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Данные проверки будут проводиться ежедневно. Главам районов рано расслабляться.

Врио губернатора Александр Беглов во дворе дома 30 на Кубинской улице решил проверить территорию после зимы. Главе не понравились грязь и огромные лужи.

«Почему здесь нет ливневки?», – спросил Александр Беглов у главы Московского района Владимира Ушакова.

Ушаков не был готов к такому вопросу. Более того, визит губернатора был неожиданным для администрации района. После запуска газораспределительной станции в Лаголово Беглов сразу позвонил главе Московского района и сообщил о желании изучить, как убирается Московский район.

Неделю назад губернатор уже был здесь, но с рабочим объездом. После визита жители района начали присылать Александру Беглову на его личную страницу «ВКонтакте» фотографии своих дворов, которые были ужасно убраны. Градоначальник услышал жителей и вновь вернулся в Московский район в первый попавшийся двор. Назвать увиденное идеальным было бы неправильно.

Еще градоначальник зашел в один из подъездов жилого дома, чтобы проверить детскую площадку. Это ему посоветовали сделать маленькие жильцы дома Алексей и Вика.

«Дети сказали, что площадка находится в плохом состоянии. Во дворах осталось много грязи. На газонах паркуются машины. Понятно, что нужно создавать парковки, но нарушать закон тоже нельзя», – заявил губернатор, отдав зеленую папку с поручениями Ушакову.

В завершение неожиданного визита Беглов подчеркнул, что такие проверки будут продолжаться ежедневно. Главам администраций районов точно не придется расслабляться. Также градоначальник добавил, что в нашем городе работают две бригады из Москвы, которые вместе с петербургскими дворниками приводят в порядок улицы и дворы. Все это получилось благодаря договоренности с мэром Москвы Сергеем Собяниным в рамках обмена опытом по уборке территорий.

Также Александр Беглов пригласил всех петербуржцев на субботник. Он состоится уже в субботу – 20 апреля.

Ранее губернатор сообщал о планах построить к 2032 году 29 станций метро в Петербурге. Для реализации плана потребуется порядка 30 миллиардов рублей.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.