Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский бизнесмен продает обгоревшие части Нотр-Дама за бешеные деньги

Петербургский бизнесмен продает обгоревшие части Нотр-Дама за бешеные деньги
Петербургский бизнесмен продает обгоревшие части Нотр-Дама за бешеные деньги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Мужчина решил заработать на продаже обгоревших частей собора Парижской Богоматери.

В Северной столице мужчина продает обгоревшие части Нотр-Дама за бешеные деньги. Он выставил в интернете на продажу якобы обгоревшие части собора Парижской Богоматери. Об этом сообщили пользователи социальной сети в «Вконтакте». Подписчики группы «Пушкин | Царское село» опубликовали скриншот объявления. По словам продавца, фрагменты настоящие и были привезены из Парижа. В качестве доказательства своих слов бизнесмен предлагает своим потенциальным клиентам посмотреть видео с изъятием частей Нотр-Дама. Обгоревшие деревянные покрытия собора продаются за 150 тысяч рублей. Пользователи соцсети уверены в том, что продавец по имени Михаил хочет заработать на новости о пожаре в соборе.

«Хотелось бы посмотреть на идиотов, которые это купят», – комментирует Диана.

Напомним, страшный пожар в соборе произошел в понедельник, 15 апреля. Крышу исторического здания охватило пламя, и повсюду распространялся густой дым. В результате пожара обрушились крыша здания и шпиль. Ранее мы сообщали о том, что художник Олег Лукьянов увековечил Нотр-Дам-де-Пари. Он изобразил собор Парижской Богоматери на стенах Петербурга. Произведение уличного художника можно увидеть в переулке Радищева на Васильевском острове.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.