Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Управляющая компания в Петербурге работала без лицензии

Управляющая компания в Петербурге работала без лицензии
Управляющая компания в Петербурге работала без лицензии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Кроме того, у компании отсутствуют сведения о включении многоквартирного дома в Реестр лицензий.

Управляющая компания «Аксиома-Сервис» в Петербурге работала без лицензии. Это установила прокуратура Выборгского района. По результатам проверок выяснилось, что два года назад компания начала управлять многоквартирным домом на улице Большая Озерная, не имея на это соответствующие документы. «Кроме того, у «Аксиомы-Сервис» отсутствуют сведения о включении многоквартирного дома в Реестр лицензий Санкт-Петербурга», – сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура Выборгского района внесла в адрес директора управляющей компании представление об устранении нарушений. Теперь привлекать частную организацию к административной ответственности будет Госжилищная инспекция города. Ранее мы сообщали о том, что в прокуратура наказала компанию, которая выдает медицинские справки водителям. ООО «ЦМОК» предоставляет петербуржцам услугу по медицинскому освидетельствованию на наличие противопоказаний для управления транспортом. Прокуратура обнаружила, что осматривали будущих водителей не врачи-специалисты. По результатам проверок в адрес руководителя фирмы внесено представление.

Фото: Wikimedia Commons, Nonexyst.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.