Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сбивший насмерть пешехода в Петербурге пьяный водитель получил «условку»

Сбивший насмерть пешехода в Петербурге пьяный водитель получил «условку»
Сбивший насмерть пешехода в Петербурге пьяный водитель получил «условку»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Смертельная авария произошла в прошлом году на проспекте Маршала Жукова.

В Санкт-Петербурге признан виновным пьяный автомобилист, который сбил человека насмерть. Трагическая авария произошла в марте прошлого года. Кировский районный суд установил, что виновник дорожно-транспортного происшествия уснул за рулем. Сначала он наехал на бордюр, а потом выехал на разделительную полосу, где и сбил пешехода насмерть. Мужчина после аварии проснулся и скрылся с места ДТП, передает Объединенная пресс-служба судов города.

Подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Он выплатил семье погибшего пешехода около 200 тысяч рублей. По решению суда до конца этого года он обязан будет выплатить родным потерпевшего еще 800 тысяч рублей. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, его лишили водительских прав на несколько лет. Теперь виновнику смертельной аварии предстоит пройти обследование у врача-нарколога. Напомним, ранее в Ленинградской области пассажиры общественного транспорта сняли на видео, как молодые родители спаивали своих детей алкогольным напитком. Очевидцы считают, что таким образом они хотели уложить малышей спать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.