Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти пассажиры автобусов поят детей пивом, чтобы уложить спать

В Ленобласти пассажиры автобусов поят детей пивом, чтобы уложить спать
В Ленобласти пассажиры автобусов поят детей пивом, чтобы уложить спать

ЛЕНОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Нерадивые родители пытались «помочь» детям перенести долгую дорогу в транспорте.

Накануне вечером в Ленинградской области пассажиры автобуса сняли на видео, как родители спаивали детей алкогольным напитком. Таким образом они хотели «помочь» детям перенести долгую поездку в транспорте. Инцидент произошел 28 апреля в салоне автобуса маршрута № 27, следовавший в Гатчину.

По словам свидетелей, молодая семья поила детей неизвестным напитком из пивной бутылки. Что именно находилось в ней пока не известно. Однако попутчики считают, что родители спаивали малышей алкогольным напитком для того, чтобы уложить их спать. Пассажиры общественного транспорта опубликовали в интернете видео, на котором запечатлен этот момент. Правоохранительные органы разыскивают нерадивых родителей. Их могут прилечь к административной ответственности по статье «вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Ранее в Челябинской области 40-летняя мать в течение нескольких недель поила своего новорожденного ребенка водкой, чтобы малыш был спокойнее и быстрее засыпал. В результате таких действий здоровье малыша ухудшилось и он умер.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.