Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Штраф до 700 тысяч грозит хозяйке кафе, где бесплатно кормили петербургских пенсионеров

Штраф до 700 тысяч грозит хозяйке кафе, где бесплатно кормили петербургских пенсионеров
Штраф до 700 тысяч грозит хозяйке кафе, где бесплатно кормили петербургских пенсионеров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Чиновники закрыли кафе «Добродомик» на Васильевском острове. Причиной стала жалоба местных жителей.

В Северной столице чиновники закрыли кафе «Добродомик» на Васильевском острове, где бесплатно кормили пожилых граждан. Об этом сообщается в социальной сети в «ВКонтакте» в группе «Благодарные обеды пенсионерам».

По словам хозяйки заведения Александры Синяк, администрация Василеостровского района пришла с проверкой в «Добродомик». Чиновники решили на время закрыть кафе. Причиной стала жалоба местных жителей. Как сообщает «Фонтанка», в заявлении указывалось, что на входе в здание висит гирлянда, на стене возле кафе нанесено граффити, а цвета вывески не соответствуют цвету фасада. Кроме того, чиновники сочли нарушением, что подарки для пенсионеров хранятся вне подсобного помещения. Теперь хозяйке заведения грозит штраф до 700 тысяч рублей. По словам Александры Синяк, кормить пожилых граждан бесплатными обедами пока не будут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что производитель молочной продукции в Петербурге оштрафован на 300 тысяч. В ходе проверок сотрудники Россельхознадзора выяснили, что продукция содержит растительные масла и жиры на растительной основе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.