Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Водитель автобуса в Петербурге избил подростка за бесплатный проезд

Водитель автобуса в Петербурге избил подростка за бесплатный проезд
Водитель автобуса в Петербурге избил подростка за бесплатный проезд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Мужчина набросился на школьника и нанес многочисленные удары. Водитель утверждает, что юноша сам начал конфликт.

В Северной столице произошла драка между водителем общественного транспорта и школьником. Конфликт между ними произошел из-за того, что подросток хотел проехать бесплатно несколько остановок, сообщают очевидцы в социальных сетях. По словам свидетелей, школьник забыл дома проездной, однако это не понравилось кондуктору. Она решила остановить общественный транспорт и немедленно высадить «зайца». Юноша пытался уговорить их, но водитель автобуса на выходе кинулся на школьника.

«Я думала, что за неоплаченный проезд полагается штраф в 500 рублей, однако правила изменились…теперь ты получаешь удары по голове», - написала девушка, которая находилась в автобусе.

Очевидцы говорят, что мужчина бросился первым, однако сотрудники «Пассажиравтотранса» утверждают обратное. Как сообщают «Невские Новости», юноша с друзьями вели себя по-хамски, они ругались матом и пререкались с кондуктором. После того, как они стали выходить из салона, водитель выглянул, чтобы удостовериться в том, что вышли все. В этот-то момент на него и напал безбилетник.
Ранее в Италии водитель школьного автобуса пытался сжечь полсотни детей. Во время поездки мужчина начал обливать салон воспламеняющейся жидкостью и кричать, что все должны умереть. В больницу доставили 12 детей и одного взрослого.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.