Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Водитель школьного автобуса пытался сжечь полсотни детей

Водитель школьного автобуса пытался сжечь полсотни детей
Водитель школьного автобуса пытался сжечь полсотни детей

РИМ, 21 марта, ФедералПресс. Во время поездки мужчина начал обливать салон воспламеняющейся жидкостью и кричать, что все должны умереть. В больницу доставили 12 детей и одного взрослого.

Водитель школьного автобуса, гражданин Италии и уроженец Сенегала Оуссейноу Си забрал учащихся из образовательного учреждения и направился в сторону спортивного зала. Внезапно Си поменял маршрут. Об этом сообщает Il Tempo.

В автобусе находился 51 ученик средних классов и трое сопровождающих взрослых. Во время поездки водитель начал обливать салон воспламеняющейся жидкостью и кричать, что все должны умереть. По дороге он врезался в несколько проезжающих рядом машин. Остановился мужчина только тогда, когда путь ему преградили итальянские полицейские. Их вызвали испугавшиеся дети.

Затем водитель автобуса стал поджигать салон. Некоторые из школьников успели выбраться до возгорания транспорта. В больницу доставили 12 детей и одного взрослого.

Водителя школьного автобуса задержали и обвинили в похищении людей, умышленном поджоге и попытке массового убийства. Проводится расследование. Известно, что у него уже были проблемы с законом из-за вождения в пьяном виде и домогательств сексуального характера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мужчина после увольнения с работы решил отомстить своему бывшему начальнику. Ночью он пробрался к дому по улице Сталеваров, где жил бывший руководитель, и поджег его машину.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.