Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Минздраве рассказали о новых детских вакцинах

В России разрабатываются уколы, которые могут заменить сразу несколько вакцин
В России разрабатываются уколы, которые могут заменить сразу несколько вакцин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Замминистра здравоохранения рассказала о новых разработках в области детской вакцинации.

Заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева рассказала о разработке новых видов вакцин для детей. Речь об этом зашла на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019).

«Наука не стоит на месте, у нас появляются вакцины от новых инфекций, появляются комбинированные вакцины. Они позволяют вместо пяти-шести уколов делать один», – заметила Яковлева на форуме.

Также Яковлеа обратила внимание на диагностирование патологий у детей. По ее словам, своевременная диагностика заболеваний значительно увеличивает эффективность лечения, пишут Nation News.

ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня. Он проводится ежегодно с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России. Форум представляет собой площадку для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией и другими странами. Организатором форума стал Росконгресс.

Ранее мы сообщали, что в правительстве поддержали законопроект об ограничении употребления кальянов, вейпов и электронных сигарет. На них могут распространить действие антитабачного закона.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.