Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург планирует вдвое сократить число проверок малого и среднего бизнеса

Петербург планирует вдвое сократить число проверок малого и среднего бизнеса
Петербург планирует вдвое сократить число проверок малого и среднего бизнеса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о необходимости уменьшить число проверок представителей малого и среднего бизнеса. По мнению губернатора, сокращение контроля позитивно скажется на увеличении числа налоговых сборов.

В Петербурге состоялось заседание, на котором были обсуждены итоги работы ФНС за январь-апрель 2019 года. Врио губернатора в ходе беседы высказал мысль о необходимости сокращения проверок бизнесменов.

Глава города отметил, что бюджет Санкт-Петербурга практически полностью формируется из налоговых выплат, и необходимо принять меры по увеличению этой суммы. В качестве одного из факторов, влияющих на размер налогов, он привел проверки малого и среднего бизнеса.

«При снижении административных барьеров растут налоговые сборы», – заявил Беглов.

В планах – сократить число проверок в два раза. Инициативу Александра Беглова поддержал руководитель ФНС России Михаил Мишустин, заявив, что порядочным предпринимателям не о чем беспокоиться.

Кроме того, во время заседания были приняты решения о дополнительных методах привлечения налогоплательщиков. На налоговом климате Санкт-Петербурга должны позитивно сказаться активное участие федеральных компаний в бизнесе города, диалог с федеральными властями и цифровизация повседневных процессов.

Фото:nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.