Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Беглов попросил Матвиенко дальше представлять интересы города в Совфеде

Беглов попросил Матвиенко дальше представлять интересы города в Совфеде
Беглов попросил Матвиенко дальше представлять интересы города в Совфеде

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Валентина Матвинеко приняла просьбу главы города.

Сегодня Александр Беглов попросил Матвиенко дальше представлять интересы города в Совете Федерации. Как передает РИА Новости, глава Петербурга предложил Матвиенко стать частью команды лидеров в ведомстве.

«Я бы предложил вам войти в команду, которую мы сейчас создаем, команду лидеров, и дальше представлять интересы Петербурга в Совете Федерации», – предложил Беглов Валентине Матвиенко.

Сообщается, что она приняла просьбу Александра Беглова. Ранее президент Российской Федерации наградил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Соответствующий указ главы государства был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Отметим, что Орден Святого апостола Андрея Первозванного является высшей наградой России за государственные заслуги. Он был учрежден самый первый среди всех наград и являлся высшей наградой в Российской империи до 1917 года. И уже в 1998 году он был восстановлен как высшая награда РФ.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.