Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Глава Петербурга рассказал о планах по улучшению жизни города

Глава Петербурга рассказал о планах по улучшению жизни города
Глава Петербурга рассказал о планах по улучшению жизни города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. За счет заморозки роста тарифов ЖКХ к концу 2019 года власти сэкономят 1,5 млрд. рублей.

Глава Петербурга рассказал о планах по улучшению жизни города. По словам Александра Беглова, город за счет заморозки роста тарифов ЖКХ к концу 2019 года власти сэкономят 1,5 млрд. рублей. Отметим, что средняя стоимость коммунальных услуг в Северной столице с 1 июля должна была вырасти на 4,3%. Но градоначальник решил пересмотреть решения, принятые в прошло мгоду. Таким образом властям удалось оптимизировать затраты ресурсоснабжающих организаций и значительно сократить темпы роста тарифов с 4,3% до 0,4%, пишут «Невские Новости».

Кроме того, Беглов отметил, что срок службы дорожного полотна после ремонта должен быть увеличен, а качество трасс соответствовать мировым стандартам. К 2024 году в Петербурге приведут в порядок около 85% дорог. Отметим, что на эти планы будет вложено более 120 миллиардов рублей. Отмечается, что к подрядчикам будут самые жесткие требования. Ранее сообщалось, что Александр Беглов обсудил актуальные вопросы развития Петербурга с сотрудниками Невского завода. Он ответил на вопросы, которые, в том числе, связаны с транспортным сообщением.

Фото: cfo.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.