Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Александр Беглов обсудил актуальные вопросы развития Петербурга с сотрудниками Невского завода

Александр Беглов обсудил актуальные вопросы развития Петербурга с сотрудниками Невского завода
Александр Беглов обсудил актуальные вопросы развития Петербурга с сотрудниками Невского завода

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Александр Белов посетил производственную площадку Невского завода, входящего в состав АО «РЭП Холдинг». Глава города обсудил промышленные разработки, ознакомился с производством и продукцией предприятия.

Глава города Александр Беглов на встрече с сотрудниками Невского завода обсудил стратегию промышленного развития Санкт-Петербурга. Врио губернатора ответил на вопросы, связанные с транспортным сообщением, прокомментировал действия городского правительства по коммунальному хозяйству, закупке сельскохозяйственной продукции из других регионов и дорожному вопросу.

«Промышленность – фундамент петербургской экономики. И мы будем создавать все условия для развития наших предприятий», – сказал глава города.

На сегодняшний день в Петербурге активно идет строительство как подземного, так и наземного транспорта, в планах – запуск новых трамвайных линий, расширение транспортного сообщения с пригородом. Во время ремонта дорог процесс организуется таким образом, чтобы минимизировать негативные последствия перекрытия движения.

Беглов выделил мысль о необходимости создания рабочих мест, отвечающих на все вызовы современности, и о подготовке квалифицированных рабочих. Кроме того, в числе факторов, которые смогут положительно сказаться на состоянии города, врио губернатора назвал сотрудничество города с федеральным правительством и активное привлечение инвестиций.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.