Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге на красной линии метро останавливали движение поездов

Эскалатор
В Петербурге на красной линии метро останавливали движение поездов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В Петербурге на красной линии метро на некоторое время приостановили движение поездов. Причиной стала неисправность в тоннеле.

Сегодня днем в Петербурге поезда прекращали движение на участке станций от «Площади Восстания» до «Площади Ленина». По данным пресс-службы подземки Северной столицы, причиной экстренных остановок стала неисправность в тоннеле метрополитена.

Как сообщает «78.ru» со ссылкой на экстренные службы, в тоннеле подземки специалисты обнаружили дефект муфты кабеля. В настоящее время у станции метро «Чернышевская» появляется спецтранспорт МЧС и скорой помощи. Известно, что сотрудники метрополитена дали разрешение на движение. Сейчас поезда выполняют маршрут с увеличенным интервалом.

Напомним, проливные дожди в Петербурге стали причиной закрытия одного из входов в метрополитен. Пресс-служба подземки около 11:00 утра сообщила, что станция «Девяткино» работала с одним входом из-за потопа. Кроме этого из-за ливней в зоне подтопления оказались не только станции метро, но и жилые дворы. Например, жители города Мурино делятся фотографиями и видеозаписями со двора нового ЖК, который находится на бульваре Менделеева.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.