Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Фонтаны Петербурга будут работать в день ВДВ

Фонтаны Петербурга не отключат в день ВДВ
Фонтаны Петербурга не отключат в день ВДВ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Поплавать десантникам не получится. За соблюдением порядка будет следить полиция.

В День воздушно-десантных войск фонтаны Петербурга отключать не будут. Однако десантники все же не смогут окунуться в воду. За сохранностью оборудования будут следить полицейские.

Купаться в фонтанах не разрешают также в интересах жителей. В воде скапливаются бактерии, грязь и пыль с дорог, сообщает пресс-служба «Водоканала» города. Из-за этого пловец может подхватить инфекцию. Если желающие искупаться в фонтане найдутся, то поток воды будет прекращен.

«При любой попытке отдыхающих забраться в чашу фонтана подача воды будет отключена, пока «пловец» не покинет гидросооружение. Эти меры приняты для того, чтобы обеспечить безопасность жителей и гостей города, а также не допустить порчу фонтанного оборудования», – уточняют в «Водоканале».

Большое внимание полицейские и сотрудники «Водоканала» уделят центральным районам и Московской площади. Обычно там собираются желающие поплавать в фонтане.

Напомним, что жителей России предупредили об опасностях купания в фонтане. Можно подхватить сразу несколько болезней: острую кишечную инфекцию, респираторную инфекцию, конъюктивит, а также гепатит А и ротавирусные инфекции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.