Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Ко Дню ВМФ России Петербург украсили более 7 миллионов цветов

Петербург готовится к празднику
Петербург готовится к празднику

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

В Санкт-Петербурге практически все готово к празднованию Дня военно-морского флота, который ежегодно проходит в последнее воскресенье июля. Сегодня, 25 июля, в городе состоялась репетиция парада, на которой присутствовал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Позже в комментариях прессе, Беглов сообщил, что в преддверии праздника в Северной столце провели масштабную мойку улиц и набережных, берег Невы очистили от видимого мусора. Александр Беглов добавил, что в местах праздничных мероприятий, уборка будет вестись чаще.

По всему городу установили шестнадцать телевизионных экранов, они будут показывать все праздничные события, происходящие в Санкт-Петербурге в этот день. А в местных культурных учреждениях пройдут выставки, посвященные истории ВМФ. Петербург преобразился и внешне – специально к Дню ВМФ город украсили более семь миллионов цветов. Традиционно на Дворцовой площади Петербурга в воскресенье вечером состоится концерт, на котором выступят звезды российской эстрады.

С полной праздничной программой можно ознакомиться на официальном сайте Санкт-Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.