Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский вор обчистил бизнесмена на миллион

Деньги
Петербургский вор обчистил бизнесмена на миллион

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. В Петербурге грабитель пробрался в квартиру бизнесмена и похитил сейф с личными вещами хозяина. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

В Северной столице вновь случилось ограбление. У местного бизнесмена украли сейф с личными вещами. Накануне пострадавший обратился за помощью к сотрудникам полиции. По его словам неизвестный проник в квартиру во время его отсутствия. 5 августа с 12:00 до 12:30 6 августа грабитель высверлил замок на входной двери и вошел в квартиру. У предпринимателя пропали 700 тыс. руб в иностранной валюте. Кроме этого, бизнесмен не обнаружил травмат, два комплекта ключей от дорогих автомобилей, спутниковый телефон, фотоаппарат, фотообъективы и компьютер. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

Известно, что инцидент произошел на 9 этаже дома № 4/3, расположенного по улице Сантьяго-де-Куба. На первом этаже многоквартирного дома и на домофоне установлены камеры. Органы правопорядка изъяли записи видеонаблюдения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают «Невские новости».Ранее, в Петербурге воры залезли в дом директора стройфирмы и вынесли оружие, украшения и технику. Общий ущерб составил 3 миллиона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.