Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург оказался на пятом месте среди шумных городов-миллионников

Транспорт
Петербург оказался на пятом месте среди шумных городов-миллионников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Специалисты портала недвижимости Domofond.ru провели опрос и выяснили, как жители России оценивают уровень шума в спальных районах. Петербург оказался на пятой строчке рейтинга среди 200 городов России по уровню шума.

Жители России прошли опрос, который составили аналитики сервиса Domofond.ru. Специалисты проводили опрос, чтобы выяснить, какой город России является самым шумным. Известно, что для каждого региона в опросе был рассчитан средний балл. Он отражал степень удовлетворенности пользователей уровнем тишины. Опрос прошли почти 100 тысяч жителей России.

Статус тихого города достался Казани, Перми, Краснодару, и Уфе. Эти города вошли в первую сотню рейтинга. По данным опроса, Северной столице досталось пятое место в рейтинге по уровню шума. Петербург получил среднюю оценку от местных жителей в 6,4 баллов. На первом месте по уровню шума оказалась Калининградская область (Гурьевск). Второе место досталось Краснодарскому краю (Ейск). Ставропольский край (Михайловск) занял третье место в рейтинге шумных городов России,сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, Центральный банк РФ установил, что жители Северной столицы стали реже оформлять на себя ипотечные кредиты. По информации ЦБ, за первую половину текущего года петербуржцам выдали жилищные кредиты, общая сумма которых составляет 167,4 млрд руб.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.