Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Большинство россиян недовольны состоянием ЖКХ

ЖКХ
Большинство россиян недовольны состоянием ЖКХ

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Частные дома vs квартиры: россияне рассказали, где меньше проблем с коммунальными услугами.

Россияне, проживающие в квартирах, на 10 % бывают чаще довольны состоянием ЖКХ, чем живущие в частных домах. Это следует из опроса, проведенного специалистами «Левада-центра».

В ходе опроса более трети граждан (39 %), живущих в квартирах, заявили, что по части коммунальных услуг их все устраивает. Среди живущих в частных домах таких россиян оказалось только 29 %.

Респонденты, которые проживают в частных домах, признались, что они недовольны качеством воды (22 %). Граждане жаловались за запах хлорки и на то, что вода мутная и ржавая. При этом невольных водой россиян, проживающих в квартирах, оказалось всего 17 %.

Исследование показало, что жители частных домов реже жалуются на нерегулярную уборку мусора: 13 % против 15 %.

Добавим, что опрос проводился с 18 по 24 июля 2019 года, в нем приняли участие 1605 человек в возрасте от 18 лет, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, число россиян с неподъемными коммунальными платежами выросло вдвое. При этом большинство граждан все же положительно оценили ситуацию с ЖКХ в своем районе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.