Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге запретят рекламу на общественном транспорте

В Петербурге запретят рекламу на общественном транспорте
В Петербурге запретят рекламу на общественном транспорте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. В специальных документах прописаны требования, без которых рекламу нельзя разместить на общественном транспорте. На внешних бортах рекламу запретили вовсе.

В Петербурге запретят размещать рекламу на общественном транспорте. Проект вступит в силу уже осенью.

Весь наземный общественный транспорт Санкт-Петербурга избавится как от наружной рекламы на внешних бортах, так и от рекламы внутри салона, пишет пресс-служба Смольного. Размещение информационный или праздничных наклеек, изображений, стикеров на внешней стороне транспорта будут разрешены только после согласования. Внутри салона всё же разрешат рекламу только по правой стороне и над окнами.

В проекте прописаны специальные требования к размещению рекламы. Там есть нормы шрифтов, размеров, цветов, без которых нельзя будет разместить рекламу. Подобные нововведения сделают общественный транспорт приятным на вид, отмечается в документах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Северной столице незаконно размещалась реклама на квитанциях ресурсоснабжающей организации. Одна из жительниц города увидела на квитанции рекламу аптечной сети.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.