Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Неизвестные не позволили петербуржцу приобрести биткоины на 60 тысяч долларов

Биткоин
Неизвестные не позволили петербуржцу приобрести биткоины на 60 тысяч долларов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. У жителя Северной столицы отобрали 60 тыс. долларов. На эти деньги мужчина планировал приобрести биткоины.

Двое неизвестных не позволили жителю Северной столицы приобрести биткоины. Известно, что пострадавший пересчитывал деньги в одном из ресторанов Санкт-Петербурга. В это время в заведение ворвались двое злоумышленников. Они силой отобрали у мужчины 60 тыс. долларов. По словам пострадавшего, деньги он готовил для приобретения интернет-валюты биткоинов.

Известно, что после кражи преступники скрылись в неизвестном направлении. Пострадавший обратился за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. Полицейские изъяли записи с видеокамер ресторана. Органы правопорядка уже установили приметы злоумышленников. По предварительным данным, оба грабителя восточной национальности. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. В настоящее время их разыскивают полицейские, сообщают «Невские новости».

Напомним, житель Петербурга обокрал автобус с личными вещами актеров и персонала съемочной группы на 2 млн руб. Среди украденного были дорогие украшения, часы, техника и косметика. Суд приговорил обвиняемого к 2 годам и 7 месяцам тюрьмы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.