Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Петербургские ЛГБТ-активисты вновь выйдут на улицы протестовать

ЛГБТ
Петербургские ЛГБТ-активисты вновь выйдут на улицы протестовать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. ЛГБТ-активисты снова соберутся на улицах Петербурга. Участники акции проведут одиночную серию пикетов.

ЛГБТ-активисты выйдут на улицы Петербурга, чтобы оказать протест. На этот раз темой акции станет замалчивание преступлений против ЛГБТ движений, а также травля, закрепленная на законодательном уровне. По словам независимого активиста Сергея Кийков, участники ЛГБТ-движения устали от дискриминации, ущемления своих прав и бездействия со стороны правоохранительных органов.

«Нами было подано не одно заявление в полицию и Следственный комитет, однако большинство из них даже не были приняты, а просто выкинуты в мусорный ящик», – поделился Сергей Кийков.

Встреча ЛГБТ-активистов пройдет в эту субботу, 24 августа, в 16:00. Участники соберутся в Исаакиевском сквере, чтобы выразить свое возмущение против замалчивания преступлений на почве гомофобии и трансфобии. Отметим, что ЛГБТ-парад проходил 3 августа на Дворцовой площади. Однако акцию сорвали силовики. Во время парада задержали 15 участников митинга, а остальных разогнали. Организаторы акции отмечают, что ЛГБТ-движение имеет право организовывать протестные акции согласно Конституции РФ. Парад пройдет при поддержке «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.