Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов проводит тщательные проверки в петербургском метрополитене

Беглов
Беглов проводит тщательные проверки в петербургском метрополитене

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. В Северной столице готовятся открыть новые станции метро Фрунзенского радиуса. Врио губернатора Александр Беглов проводит в подземке проверки.

Сегодня в Северной столице планировалось открытие новых станций метро Фрунзенского радиуса. Известно, что работы находятся на финальной стадии. Однако врио губернатора Александр Беглов перенес дату открытия. Он отложил это событие на несколько недель. Градоначальник спустился в подземку, чтобы проверить состояние работы новых станций петербургской подземки.

Беглов побывал на новых станциях Фрунзенского радиуса и отметил, что на станциях имеются некоторые нюансы, которые необходимо устранить. Градоначальник приказал не запускать метро в таком виде, потому как безопасность для него важнее сроков. В течение двух недель петербургская подземка продолжит работу в тестовом режиме. Однако пассажиры не смогут передвигаться в метро, сообщают «Невские новости».

«На сегодняшний день все сделало для того, чтобы в штатной ситуации метро работало безопасно. Я принял решение, чтобы даже при нештатной ситуации были приняты все меры для безопасности пассажиров, и метро пока будет работать в тестовом режиме», – поделился врио губернатора.

Напомним, 1 сентября Александр Беглов запустил движение новых трамваев «Чижик» в Петербурге. Беглов протестировал «Чижика» и проехал на новом трамвае от депо до конечной остановки – Ладожского вокзала. Поездкой он оказался очень доволен.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.