Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржец закинул в окно квартиры коктейль Молотова

Прокуратура
Петербуржец закинул в окно квартиры коктейль Молотова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Житель Северной столицы пытался убить целую семью. Он закинул в окно квартиры пострадавших бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью.

В Северной столице перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в попытке убийства целой семьи. По версии следствия, в апреле этого года мужчина ночью закинул в окно квартиры коктейль Молотова. Таким образом, в одной из комнат началось возгорание. Инцидент произошел в доме на улице Добровольцев. Известно, что мужчина пошел на преступление с целью убийства потерпевшей и ее членов семьи, включая несовершеннолетнего ребенка.

К счастью, в пожаре никто не пострадал. Потерпевшим вовремя удалось покинуть горящую квартиру. По информации пресс-службы прокуратуры Красносельского района Северной столицы, в отношении поджигателя возбуждены два уголовных дела по статьям УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Покушение на убийство». Теперь мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. Прокуратура направила уголовное дело в суд.

Напомним, в Ленинградской области злоумышленник поджог конюшню на ранчо «Идальго», которая расположена в поселке Стеклянный. Неизвестный спланировал поджог так, чтобы животные не смогли спастись.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.